Resultado de licitación
400 413 GU 038/2023 ADQ. DE REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA MANTTO. DE VEHÍCULOS
Código 1b59ca67-9192248 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.178.200
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLUMILLAS DE 32" PARA CARRO PRINOTH MODELO BR350, NÚMERO DE SERIE 908911177, NÚMERO DE MOTOR REH02159 | 2 Unidad | CLP 37.400 |
| BATERIAS DE GEL 12V 800 CCA MF315-800 PARA CARRO PRINOTH MODELO BR350, NÚMERO DE SERIE 908911177, NÚMERO DE MOTOR REH02159 | 2 Unidad | CLP 251.700 |
| BATERIA DE GEL MDO. MF105D31L, 12V/90AH/160 MIN (RC)/750 A(CCA) PARA CARRO VOLVO MODELO BERCO TL6 | 2 Unidad | CLP 262.900 |
| FILTRO DE ACEITE DE MOTOR LF16015 (FLEETGUARD) PARA CARRO VOLVO MODELO BERCO TL6 | 2 Unidad | CLP 22.200 |
| FILTRO SEPARADOR DE AGUA NÚMERO FS 19519 (FLEETGUARD) CON SU TAPA INFERIOR PARA CARRO VOLVO MODELO BERCO TL6 | 2 Unidad | CLP 14.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.