← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS Y MERCADERIAS

Código 1b5ab85f-9155570 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANGELA DANIELA DEL CARMEN BERNA PASCAL | angela berna

Monto adjudicado
CLP 291.310
Fecha de adjudicación
12-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ANGELA DANIELA DEL CARMEN BERNA PASCAL | angela berna

RUT 129806923

Ganador

SERVINTAL LIMITADA | SERVINTAL LAJA

RUT 772888252

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PECHUGA DESHUESADA1 kilogramoCLP 5.200
Chocman de 33 grs1 UnidadCLP 210
SERVICIO DE ALIMENTO MENU 11 UnidadCLP 9.050
SERVICIO DE ALIMENTO MENU 21 UnidadCLP 11.500
SERVICIO DE ALIMENTO MENU 31 UnidadCLP 8.560
SUMINISTRO DE ALIMENTO MENU 11 UnidadCLP 9.560
SUMINISTRO DE ALIMENTO MENU 21 UnidadCLP 1.300
SUMINISTRO DE ALIMENTO MENU 31 UnidadCLP 2.200
SUMINISTRO DE ALIMENTO MENU 41 UnidadCLP 25.000
SUMINISTRO DE ALIMENTO MENU 51 UnidadCLP 25.000
SUMINISTRO DE ALIMENTO MENU 61 UnidadCLP 4.000
SUMINISTRO DE ALIMENTO MENU 71 UnidadCLP 12.000
SUMINISTRO DE ALIMENTO MENU 81 UnidadCLP 1.900
SUMINISTRO DE ALIMENTO MENU 91 UnidadCLP 15.500
Agua mineral Gasificada Equivalente a Cachantun 1,5 lts1 UnidadCLP 1.000
Agua mineral Gasificada Equivalente a Cachantun 600 cc1 UnidadCLP 550
Agua mineral saborizada de 1,6 lts.1 UnidadCLP 1.300
Azucar de 1 kg1 UnidadCLP 1.550
Barras de Cereal de 20 grs1 UnidadCLP 300
Calugas Sunny o equivalente de 400 grs1 BolsaCLP 2.450
Bolsa colacion de Papel1 UnidadCLP 100
bolsa de chocolate relleno bombom privilegio de 252 grs.1 BolsaCLP 2.900
bolsa de frugele o equivalente de 430 (100 uni)1 BolsaCLP 2.600
Gomitas de 30 grs1 BolsaCLP 300
bolsa de frugele o equivalente Ambrosoli de 380 grs1 BolsaCLP 2.550
Bombom Bon o Bon de 270 grs1 BolsaCLP 3.550
Bombom Bon o Bon caja de 400 grs1 CajaCLP 4.750
Cafe descafeinado 170 grs equivanlente a Nescafe1 UnidadCLP 6.850
Cafe instantaneo 170 grs equivalente a nescafe1 UnidadCLP 4.800
Cafe Tradicion 170 grs Equivalente Nescafe1 UnidadCLP 4.800
Caja de Te Ceylan 100 bolsas1 CajaCLP 3.500
Te de Hierbas surtidas de 100 bolsas1 CajaCLP 5.550
Caramelos Caluga Sunny Calaf 400 grs1 BolsaCLP 2.450
ACEITUNAS1 kilogramoCLP 4.900
Bolsa de Coyac de 24 unidades1 BolsaCLP 2.100
Endulzante Estevia de 270 ml1 UnidadCLP 3.150
JAMON COCIDO DE PAVO O POLLO EN LAMINAS 250GR1 UnidadCLP 3.800
Endulzante Stevia de 180 ml1 UnidadCLP 3.550
Fruta de estación (Plátano, Manzana, Pera etc)1 UnidadCLP 350
Bolsa de Frutos Secos 80 grs1 BolsaCLP 1.200
Queso laminado sin Lactosa 250gr1 UnidadCLP 4.900
Galleta mini dulce o salada de 35 grs1 UnidadCLP 300
Galletas de Navidad 150 grs1 UnidadCLP 2.500
Leche en Caja 200ml equivalente a Colun1 UnidadCLP 580
Galletas Ecovida 150 grs1 UnidadCLP 2.200
Galletas mini 40 grs Equivalente Costa1 UnidadCLP 300
Galleta Equivalente Triton 130 grs.1 UnidadCLP 990
Leche en Polvo Entera 1.35 kl equivalente a Nido.1 kilogramoCLP 15.000
Galleta Equivalente Frac 130 grs.1 UnidadCLP 990
Galleta Equivalente Bocado 130 grs.1 UnidadCLP 990
Gatorade de 750 cc1 UnidadCLP 1.300
saborizante Equivalente a Milo tarro 700gr.1 UnidadCLP 9.300
huevo fresco1 UnidadCLP 220
Nectar 1.5lts1 LitroCLP 1.600
Jugo Caja de 190 c equivalente a Vivo1 UnidadCLP 390
Jugo Equivalente a Watts de 1,5 lts1 UnidadCLP 1.600
Jugo Equivalente a Watts cero Azucar de 1,5 lts1 UnidadCLP 1.600
Pimentones rojos1 UnidadCLP 1.600
Toalla de papel equivalente a nova 3 roolos calsica1 UnidadCLP 1.800
Queque de 250 grs equivalente a Nutra bien varias sabores1 UnidadCLP 2.450
Quesillo Individual 160 grs1 UnidadCLP 1.300
Quesillo sin lactosa 320 grs1 UnidadCLP 1.300
Pan de Molde blanco grande 752gr1 BolsaCLP 3.300
Queso Ranco de 250 grs1 UnidadCLP 3.990
Pan de Molde Integral grande 650gr1 BolsaCLP 3.300
Barra de Super ocho1 UnidadCLP 270
Tarro de Palmitos de 800 grs1 UnidadCLP 4.100
Pan de Pascua 500 gr equivalente a Nutra Bien1 UnidadCLP 3.600
Pan Hallulla1 UnidadCLP 220
Caja de Te de 100 bolsitas Equivalente a Lipton bolsa hermetica1 CajaCLP 5.700
Paquete de Servilleta de 200 unidades1 UnidadCLP 1.850
Papas Fritas Mini 38 gr equivalente a marco polo1 UnidadCLP 500
yogurt 125 gramos equivalente a colum1 UnidadCLP 290
Hierba Mate de 1 kg. Equivalente a Pipore o Taragui1 kilogramoCLP 5.800
tripack galletas salvado 585gr1 UnidadCLP 3.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1b5ab85f-9155570? | GanaLicitaciones.cl