Resultado de licitación
Serv. Consultoría optimización y costos plataforma
Código 1b5ae63d-9591281 · SERVICIO NACIONAL DE MIGRACIONES | SERVICIO NACIONAL DE MIGRACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFAPEOPLE CHILE SPA | AlfaPeople Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.355.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALFAPEOPLE CHILE SPA | AlfaPeople Chile SpA
RUT 763605779
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
XMS TECHNOLOGIES S.A. | XMS Technologies
RUT 76083145K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría para optimización en el uso y reducir los costos de los servicios en la plataforma AZURE. | 1 Unidad no definida | CLP 5.355.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.