Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN PLACAS DE ACERO”
Código 1b5d7b59-9285835 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 17.645.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H
RUT 772323085
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
MAS VIAL SPA | MAS VIAL SPA
RUT 768190623
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PH HOJALATERIA CONSTRUCCION SPA | PH HOJALATERIA&CONSTRUCCION
RUT 774457313
SIGNO SPA | Signo S.A.
RUT 762322048
TEZLAC SPA | TEZLAC
RUT 774328513
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN PLACAS DE ACERO” SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Global | CLP 17.645.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.