Resultado de licitación
SERVICIO DE CALIFICACIÓN DE VEHÍCULO DE TRANSPORTE DE MEDICAMENTOS M.921 DROGUERÍA CENTRAL
Código 1b5e7a3a-9394838 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó INSTRUMETRIC SPA | TERMICPRO SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.430.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INSTRUMETRIC SPA | TERMICPRO SpA
RUT 77731159K
INVERSIONES CERCAMED LIMITADA | CERCAMED
RUT 773588686
LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP
RUT 777391623
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALIFICACIÓN DE VEHÍCULO DE TRANSPORTE IQ | 1 Unidad | CLP 810.000 |
| CALIFICACIÓN DE VEHÍCULO DE TRANSPORTE OQ | 1 Unidad | CLP 810.000 |
| CALIFICACIÓN DE VEHÍCULO DE TRANSPORTE PQ | 1 Unidad | CLP 810.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.