Resultado de licitación
AFTO RUTAS PEATONALES TRAMO MERCADO IQUIQUE
Código 1b632f6c-9654433 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION I REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION I REGION · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó FERNANDO MELO MAIRA | M Y M PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERNANDO MELO MAIRA | M Y M PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES LTDA
RUT 761799274
JUAN CARLOS GARCÍA ARENAS | JCGARQUITECTURA
RUT 124397006
PABLO EDUARDO MORALES RIQUELME | Consultores Tecnicos
RUT 136399209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de contar con el servicio de ASESORÍA a la FISCALIZACIÓN TÉCNICA de OBRAS (AFTO) durante la ejecución del proyecto “NORMALIZACIÓN Y MEJORAMIENTO RUTAS PEATONALES, TRAMO MERCADO”, Código BIP N°40023660-0. | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.