Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BOTINES PLANTA SUELA Y GOMA PARA REPOSICIÓN STOCK
Código 1b64af03-9165760 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INCHILEX SPA | Inchilex SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.940.000
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA INCHILEX SPA | Inchilex SpA
RUT 761079719
Orlando Freddy | Orlando Freddy
RUT 761552635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTÍN PLANTA DE SUELA | 40 Par | CLP 49.000 |
| BOTÍN PLANTA DE GOMA | 20 Par | CLP 49.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.