← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Asistente Virtual Chatbot

Código 1b657685-9490768 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.243.688
Fecha de adjudicación
20-03-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.

RUT 902990003

E-Voting Chile SpA | EVoting

RUT 763594270

Ganador

INNUVO SPA | INNUVO

RUT 767621094

JUAN EUGENIO ESCOBAR ROJAS | Agencia de Inteligencia Artificial

RUT 150886112

SOLUCIONES INFORMÁTICAS JOHNNY SOBARZO E.I.R.L. | Dev-ia Tecnologia

RUT 779807258

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación Servicio de Asistente Virtual Chatbot Whatsapp con Inteligencia Artificial Generativa para Información Turística del Destino Puerto Varas de la Ilustre Municipalidad de Puerto Varas, según Bases Administrativas, Técnicas, Anexos.-1 UnidadCLP 5.243.688

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1b657685-9490768? | GanaLicitaciones.cl