← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Vestuario Institucional Personal Municipal 2024

Código 1b680576-9359655 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA

Monto adjudicado
CLP 6.749.350
Fecha de adjudicación
17-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA

RUT 762526662

Ganador

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Chaqueta Oficina Hombre de acuerdo a Bases Técnicas28 UnidadCLP 52.990
Chaqueta Oficina Mujer de acuerdo a Bases Técnicas50 UnidadCLP 50.990
Chaqueta s/mangas Hombre de acuerdo a Bases Técnicas88 UnidadCLP 20.000
Pantalón Terreno Hombre de acuerdo a Bases Técnicas78 UnidadCLP 10.990
Pantalón Terreno Mujer de acuerdo a Bases Técnicas9 UnidadCLP 10.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1b680576-9359655? | GanaLicitaciones.cl