← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE DRONE PARA LA MUNICIPALIDAD DE RENAICO”

Código 1b6c9695-9176298 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Secpla · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA

Monto adjudicado
CLP 4.613.445
Fecha de adjudicación
02-10-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA

RUT 789143307

Dronescan | Dronescan

RUT 762423332

Dronestore | Dronestore

RUT 761985795

Ganador

GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.

RUT 966675209

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA

RUT 764965884

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
segun bases administrativas y especificaciones1 UnidadCLP 4.613.445

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1b6c9695-9176298? | GanaLicitaciones.cl