Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO LENTES OPTICOS
Código 1b6cd699-9202137 · HOSPITAL ADRIANA COUSINO DE QUINTERO | HOSPITAL ADRIANA COUSINO DE QUINTERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez
- Monto adjudicado
- CLP 1.264.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez
RUT 84094056
cristian manuel | OPTICAS GENESIS
RUT 766722776
GERARDO ALBERTO GONZÁLEZ DÍAZ | Optica Optiluz
RUT 83365803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Convenio Suministro de Lentes Ópticos asociados a las Atenciones de Vicios de Refracción” | 1 Unidad | CLP 1.264.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.