Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO REAS
Código 1b6f126a-9164076 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío
Resultado oficial
Ganó PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 27.500
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
RUT 966977108
ZUBIMED LTDA. | ZUBIMED SPA
RUT 77103330K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KILOS DE RESIDUOS ORGANICOS CORTOPUNZANTES CESFAM. | 1 kilogramo | CLP 2.500 |
| KILOS DE RESIDUOS PELIGROSOS CONTAMINADOS CESFAM. | 1 kilogramo | CLP 2.500 |
| KILOS DE FARMACOS MERMADOS FARMACIA CESFAM. | 1 kilogramo | CLP 2.500 |
| KILOS DE RESIDUOS ORGANICOS CORTOPUNZANTES CECOSF. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| KILOS DE RESIDUOS PELIGROSOS CONTAMINADOS CESCOSF. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| KILOS DE RESIDUOS ORGANICOS CORTOPUNZANTES POSTA QUILACOYA. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| KILOS DE RESIDUOS PELIGROSOS CONTAMINADOS POSTA QUILACOYA. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| KILOS DE RESIDUOS ORGANICOS CORTOPUNZANTES ESTACION RURAL UNIHUE. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| KILOS DE RESIDUOS PELIGROSOS CONTAMINADOS ESTACION RURAL UNIHUE. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| KILOS DE RESIDUOS ORGANICOS CORTOPUNZANTES POSTAS RURAL TALCAMAVIDA | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| KILOS DE RESIDUOS PELIGROSOS CONTAMINADOS POSTAS RURAL TALCAMAVIDA. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.