Resultado de licitación
Contratación de Servicios arriendo de vehículos tipo sedán incluyendo conductor para la Unidad de Hospitalización Domiciliaria del Hospital las higueras de Talcahuano
Código 1b721f21-9675334 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANA LUISA FERNÁNDEZ ESPINOZA | Transportes Carrasco Fernandez
- Monto adjudicado
- CLP 2.470.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANA LUISA FERNÁNDEZ ESPINOZA | Transportes Carrasco Fernandez
RUT 140597384
TRANSPORTES JACOB FIERRO CARTES SPA | Transportes JFC
RUT 769288775
TRAVEL LOGISTICS SPA | MOVIRUTA
RUT 777963058
YOSIANA ISABEL MILLAR GALLEGOS | YMG Transporte & Turismo
RUT 13111396K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 095-0006 Servicios arriendo de vehículos tipo sedán, incluyendo conductor, para la Unidad de Hospitalización Domiciliaria del Hospital las higueras de Talcahuano, de acuerdo a las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 2.470.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.