Resultado de licitación
exp. 24373-dc.1287-a vestuario accesorios y prendas diversas según modificación presupuestaria N°2 aprobada por decreto N°28052023 de fecha 23-05-2023-rgo
Código 1b742d4d-9230091 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA ISPSEG LIMITADA | ispseg ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.363.640
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA ISPSEG LIMITADA | ispseg ltda
RUT 778108364
Importadora Matta SPA | IMPOMATT
RUT 765536693
Menssage | Menssage
RUT 768056501
RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL | RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 77676860K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera mujer deportiva pique gris oscuro manga corta, apertura de cuello con dos botones, costuras reforzadas, protección FPS 50+. Características: 80% algodón, 20% poliéster. | 18 Unidad | CLP 6.350 |
| Polera hombre deportiva pique gris oscuro manga corta, apertura de cuello con dos botones, costuras reforzadas, protección FPS 50+. Características: 80% algodón, 20% poliéste | 64 Unidad | CLP 6.350 |
| PARKA 3 EN UNO de color negro, 32 un. de hombre y 9 un. mujer CARACTERÍSTICAS · Parka certificada desmontable 3 en 1 (exterior parka cortaviento, interior polar térmico) · Impermeabilidad: 3.000 mm/Respirabilidad: 3.000 gm/m2/24 · Chaqueta exterior co | 41 Unidad | CLP 55.450 |
| PANTALÓN CARGO ALERCE CANVAS, de color negro, elástico de ajuste en interior de la cintura, bolsillo multiuso con tapeta y velcro .-Confeccionado en tela Surenntex, un canvas suavizado, .-Bolsillo cargo doble para portar accesorios. .-Triple costura p | 41 Unidad | CLP 13.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.