Resultado de licitación
SMG.ADQUISICIÓN DE PAÑOS CLINICOS ADAPTADOR ASISTENTE DE POSICIONAMIENTO Y OTROS INSUMOS PARA EL SERVICIO DE NEONATOLOGIA
Código 1b75994d-9317684 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 63.840.302
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 227-8200 PECHERA PLASTICA CORTAS X10 | 7200 Unidad | CLP 37 |
| 877-0008 ADAPTADOR DEL CABLE DEL CALENTADOR PARA CIRCUITO DE RESPIRACION CALENTADO REF:900MR805 SP | 16 Unidad | CLP 143.000 |
| 877-0038 ASISTENTE DE POSICIONAMIENTO PARA LA PROTECCIÓN DEL NEURODESARROLLO | 45 Unidad | CLP 200.400 |
| 877-1454 PROTECTORES AUDITIVOS ATENUANTES DE SONIDOS PARA RECIÉN NACIDO | 820 Unidad | CLP 19.401 |
| 877-2123 MASCARILLA P/AMBU N 0 SILICONADA | 48 Unidad | CLP 8.990 |
| 877-2124 MASCARILLA P/AMBU N 1 SILICONADA | 48 Unidad | CLP 8.990 |
| 877-3790 MEMBRANA COMPLETA REUTILIZABLE, PARA VENTILADOR VN500 | 20 Kit | CLP 70.300 |
| 922-3462 SONDA DE ALIMENT. 6 FR 100% SILICONA LARGA DURACION (NEO) | 40 Unidad | CLP 13.590 |
| 924-0903 CATETER VENOSO CENTRAL 3 FR DOBLE LUMEN DE 6 CM CON GUIA DE NITINOL | 120 Unidad | CLP 75.990 |
| 924-1003 ALARGADOR VENOSO 2 VÍAS DE 10 CMS | 3800 Unidad | CLP 3.905 |
| 924-1005 ALARGADOR VENOSO 3 VÍAS DE 10 CMS | 1200 Unidad | CLP 7.200 |
| 960-0373 COLCHÓN DE GEL PARA POSICIONAMIENTO DE PREMATUROS 30X55 CMS. | 6 Unidad | CLP 158.107 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.