Resultado de licitación
TONER Y TINTAS
Código 1b75e3d2-9275806 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 16.434.560
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Apronta | Apronta
RUT 760076201
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOC COMERCIAL TEKMA LIMITADA | TEKMA SpA
RUT 777762400
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HP 37X BLACK, ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 254.000 |
| HP 85A BLACK, ORIGINALES | 25 Unidad | CLP 59.000 |
| HP 83A BLACK, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 59.000 |
| HP BLACK 05A, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 82.000 |
| HP BLACK 954XL, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 45.000 |
| HP MAGENTA 954XL, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 34.200 |
| HP CYAN 954XL, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 34.200 |
| HP YELLOW 954XL, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 34.200 |
| TONER BLACK RICOH SP 4500, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 45.840 |
| TONER BLACK RICOH IM600, ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 102.000 |
| TONER SAMSUMG MIT D203U MOD 4020 4070, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 72.000 |
| TINTA EPSON WF-C5710 BLACK T941120 | 4 Unidad | CLP 27.900 |
| TINTA EPSON WF-C5710 CYAN T941220, ORIGINALES | 4 Unidad | CLP 41.800 |
| TINTA EPSON WF-C5710 MAGENTA T941320, ORIGINALES | 4 Unidad | CLP 41.800 |
| TINTA EPSON WF-C5710 YELLOW T941420, ORIGINALES | 4 Unidad | CLP 41.800 |
| TONER RICOH JP10, ORIGINALES | 4 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTAS MAGENTA EPSON T748 XXL, ORIGINALES | 4 Unidad | CLP 52.900 |
| TINTAS YELLOW EPSON T748 XXL, ORIGINALES | 4 Unidad | CLP 52.900 |
| TINTAS CYAN EPSON T748 XXL, ORIGINALES | 4 Unidad | CLP 52.900 |
| MASTER RICOH PRIPORT JP-10M, ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 43.200 |
| TINTA NEGRA 964 HP, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 32.000 |
| TONER LANIER MP 3554/IM300, ORIGINALES, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 59.000 |
| STABLE REFLL TUPE IM 300 LANIER, ORIGINALES, ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 41.000 |
| TINTAS BOTELLAS NEGRA EPSON L380 ECOTANK, ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 6.090 |
| TINTAS BOTELLAS EPSON CYAN L380 ECOTANK, ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 6.090 |
| TINTAS BOTELLAS EPSON YELLOW L380 ECOTANK, ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 6.090 |
| TINTAS BOTELLAS EPSON MAGENTA L380 ECOTANK, ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 6.090 |
| TONER LANIER IMC400 black, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 38.200 |
| TONER LANIER IMC400 YELLOW, ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 99.100 |
| TONER LANIER IMC400 MAGENTA, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 99.100 |
| TONER LANIER IMC400 CYAN, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 99.100 |
| TONER LANIER IM 550 BLACK, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 102.000 |
| TONER HP LASERJTE M454DW 414A BLACK, ORIGINALES | 4 Unidad | CLP 89.000 |
| TONER HP LASERJTE M454DW 414A CYAN, ORIGINALES | 4 Unidad | CLP 105.000 |
| TONER HP LASERJTE M454DW 414A MAGENTA, ORIGINALES | 4 Unidad | CLP 105.000 |
| TONER HP LASERJTE M454DW 414A YELLOW, ORIGINALES | 4 Unidad | CLP 105.000 |
| TINTAS JP30 RICOH, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA NEGRA BOTELLA EPSON L220, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 6.090 |
| PACK TINTA BROTHER MODELO MFC-T925DW, ORIGINALES | 10 Pack | CLP 26.800 |
| TINTA MAGENTA 964 HP, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.