← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Serv. contratación ATO proyecto conservación CSJ

Código 1b7747c8-9569954 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ANDRES PATRICIO CONTRERAS GALLARDO | ANDRES PATRICIO CONTRERAS GALLARDO

Monto adjudicado
CLP 16.800.000
Fecha de adjudicación
27-08-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANDRES PATRICIO CONTRERAS GALLARDO | ANDRES PATRICIO CONTRERAS GALLARDO

RUT 157190970

AYS CONSULTORES LIMITADA | AYS CONSULTORES LIMITADA

RUT 780399945

CONSUTORIA E INSPECCIÓN GONZALO TORO ISLA E.I.R.L. | GTI CONSULTORES LTDA

RUT 770806534

Ganador

Gestión Ingenieria 3D Ltda | GI3 LTDA

RUT 767547692

GILPORT CONSULTORES LIMITADA | Gilport Ltda

RUT 780757949

GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT

RUT 772617682

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE ASESORÍA TÉCNICA Y ADMINISTRATIVA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRA (ATO), PARA EL PROYECTO DE CONSERVACIÓN DE CASTILLO SAN JOSÉ, VALPARAISO / CÓDIGO BIP: 40054716-0”, ASOCIADA A LA LICITACIÓN ID: 1173933-2-LR251 UnidadCLP 16.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1b7747c8-9569954? | GanaLicitaciones.cl