Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MALLAS PARA CIRUGIAS DIGESTIVAS
Código 1b78bff9-9300990 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 144.840.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0140010092 MALLA PARA HERNIA HIATAL CON CUBIERTA DE COLAGENO MEDIDAS 8X8.5 CMS | 48 Unidad | CLP 460.000 |
| 1000639 MALLA DE CONTACTO VISCERAL (POLIPROPILENO MONOFILAMENTO LIVIANO CON PELICULA DE COLAGENO OXIDADO) 37 X 28 CMS | 24 Unidad | CLP 838.000 |
| 1000640 MALLA DE CONTACTO VISCERAL (POLIPROPILENO MONOFILAMENTO LIVIANO CON PELICULA DE COLAGENO OXIDADO) 25 X 15 CMS | 48 Unidad | CLP 490.000 |
| 0140010098 MALLA POLIPROPILENO MACROPOROSA 30X30 CMS | 72 Unidad | CLP 39.000 |
| 0140010097 MALLA POLIPROPILENO MACROPOROSA 15X15 CMS | 360 Unidad | CLP 18.000 |
| 1000641 MALLA POLIPROPILENO MACROPOROSA 15X8 CMS | 480 Unidad | CLP 12.000 |
| 01400010116 MALLA PARA REPARACIÓN DE HERNIA INGUINAL POR VIA LAPAROSCOPICAS 15X10 CMS IZQUIERDA | 360 Unidad | CLP 89.000 |
| 1000642 MALLA PARA REPARACIÓN DE HERNIA INGUINAL LAPAROSCOPICAS 15x10 CMS DERECHA | 360 Unidad | CLP 89.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.