Resultado de licitación
JLG - INSTRUMENTAL PARA PABELLON CENTRAL II
Código 1b7d8a22-9306987 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.279.878
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical
RUT 774094199
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
HUDTWALCKER MEDICAL LIMITADA | HW MEDICAL
RUT 768156654
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-340-0573 @ PINZA KOCHER CURVA 22.5CM | 2 Unidad | CLP 31.573 |
| 03-002-340-0558 @ DILATADOR HEGAR 8MM | 2 Unidad | CLP 19.202 |
| 03-002-340-0559 @ DILATADOR HEGAR 9MM | 2 Unidad | CLP 19.202 |
| 03-002-340-0560 @ DILATADOR HEGAR 10MM | 2 Unidad | CLP 22.227 |
| 03-002-340-0561 @ DILATADOR HEGAR 11MM | 2 Unidad | CLP 24.068 |
| 03-002-340-0562 @ DILATADOR HEGAR 12MM | 2 Unidad | CLP 25.121 |
| 03-002-340-0563 @ DILATADOR HEGAR 13MM | 2 Unidad | CLP 25.121 |
| 03-002-340-0564 @ DILATADOR HEGAR 14MM | 2 Unidad | CLP 26.304 |
| 03-002-340-0565 @ DILATADOR HEGAR 15MM | 2 Unidad | CLP 26.304 |
| 03-002-340-0566 @ DILATADOR HEGAR 16MM | 2 Unidad | CLP 32.880 |
| 03-002-340-0541 @ PINZA 7MM TIPO FOERSTER CURVA 12MM OVAL LONGITUD TRABAJO 23.5CM | 1 Unidad | CLP 3.075.000 |
| 03-002-340-0328 @ PORTA AGUJA CASTRO VIEJO 18 CM | 2 Unidad | CLP 350.636 |
| 03-002-340-0567 @ PORTA AGUJA CASTRO VIEJO 21.5CM | 2 Unidad | CLP 351.426 |
| 03-002-340-0568 @ PORTA AGUJA VASCULAR DE BAKEY 21CM | 1 Unidad | CLP 90.750 |
| 03-002-340-0569 @ PORTA AGUJA VASCULAR DE BAKEY 23CM | 2 Unidad | CLP 101.403 |
| 03-002-340-0570 @ PORTA AGUJA VASCULAR DE BAKEY 26CM | 2 Unidad | CLP 112.188 |
| 03-002-340-120 @ PINZA DE BAKEY 15CM | 2 Unidad | CLP 38.890 |
| 03-002-340-121 @ PINZA DE BAKEY 20CM | 2 Unidad | CLP 45.890 |
| 03-002-340-122 @ PINZA DE BAKEY 24CM | 2 Unidad | CLP 49.890 |
| 03-002-340-0221 @ TIJERA DE POTTS 45 GRADOS 18CM | 2 Unidad | CLP 104.342 |
| 03-002-340-0571 @ PINZA DISECTOR BABY ADSON 18CM | 6 Unidad | CLP 31.573 |
| 03-002-340-0572 @ PINZA BULLDOG CURVO 38MM | 4 Unidad | CLP 17.624 |
| 03-002-340-146 @ PINZA KOCHER CURVA 14CM | 2 Unidad | CLP 20.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.