Resultado de licitación
MOBILIARIO CASINO DIGA; memo 28064 mms
Código 1b7e682e-9597395 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ESPINOZA ULLOA LIMITADA | COMERCIALIZADORA ESPINOZA ULLOA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.901.759
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA ESPINOZA ULLOA LIMITADA | COMERCIALIZADORA ESPINOZA ULLOA LIMITADA
RUT 774884114
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
JUAN EDUARDO ESTEBAN SÁNCHEZ VALDEBENITO | JUAN SÁNCHEZ MAQUINARIAS
RUT 64849549
OMA | OMA
RUT 770727456
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL KEYLU SPA | SC-Keylu
RUT 767004990
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Visicooler 1 Puerta 290 Lts. Aire Forzado | 3 Unidad | CLP 277.150 |
| HERVIDOR ELÉCTRICO 10 LTS | 1 Unidad | CLP 61.258 |
| ESTUFA DE PATIO BAJA NEGRA | 1 Unidad | CLP 126.500 |
| ESTUFA DE PATIO PREPINTADA | 2 Unidad | CLP 126.500 |
| VENTILADOR INDUSTRIAL PEDESTAL 26"-- | 3 Unidad | CLP 93.725 |
| HERVIDOR ELECTRICO 40 LTS. | 2 Unidad | CLP 101.488 |
| CILINDROS DE GAS | 3 Unidad | CLP 73.600 |
| LED Smart TV 50 | 2 Unidad | CLP 289.800 |
| MICROONDAS COMERCIAL 25 LTS./1000W | 5 Unidad | CLP 69.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.