Resultado de licitación
“Ampliación y Reposición Red Alumbrado Público Alto Vitayle Avda. Sta. María y Pje. Santa Cruz
Código 1b7f8d61-9253739 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 58.608.500
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comnorte | Comnorte
RUT 763832309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecutar el proyecto denominado “Ampliación y Reposición Red Alumbrado Público Alto Vitayle, Avda. Sta. María y Pje. Santa Cruz", conforme lo establece las bases administrativas generales, planimetrias y anexos. | 1 Global | CLP 58.608.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.