Resultado de licitación
Adquisición de UPS y Tarjetas de Monitoreo de Red SNMP para la Sección Computación del Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile.
Código 1b811b0c-9235921 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 17.690.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INDUSTRIAS TECNOLÓGICAS CHILENAS SPA | Unidad ITECHI
RUT 76878616K
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
MEE S.A. | MEE S.A.
RUT 766096778
RIMONET INGENIERIA SPA | Rimonet SpA
RUT 776668842
TELECOMUNICACIONES ROBERTO RAUL CANALES GUTIERREZ EMPRESA INDIVIDUAL D | RRCG eirl
RUT 770654084
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UPS y Tarjetas de Monitoreo de Red SNMP (REVISAR ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASE ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 17.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.