Resultado de licitación
Materiales de aseo segundo semestre 2024 - Readjudicada en Id 1214105-11-R124
Código 1b81ec26-9461723 · Corporación Municipal de Deportes y Recreación Talcahuano | Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA
- Monto adjudicado
- CLP 1.093.780
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA
RUT 776978949
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cloro gel bidón 5 litros Igenix | 5 Unidad | CLP 3.200 |
| Liquido Limpia piso bidón5 litros Cif lavanda | 15 Unidad | CLP 2.850 |
| Detergente en polvo 800 grs Ariel Downy | 30 Unidad | CLP 1.700 |
| Escobillón virutex de exteriores | 40 Unidad | CLP 1.300 |
| Bolsas de basura 80 x 120 x 10 unidades | 45 Unidad | CLP 950 |
| Paños microfibra | 40 Unidad | CLP 800 |
| Traperos de algodón con ojal reforzado de 50x70CM | 40 Unidad | CLP 500 |
| Traperos desechables, 10 unidades | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| Esponjas amarillas doble uso virutex o equivalente | 79 Unidad | CLP 450 |
| Desinfectante spray 360 cc, caja 12 unidades | 5 Unidad | CLP 2.200 |
| Guantes multiuso N° 9 | 24 Unidad | CLP 550 |
| mopa avión grande completa 90 cms | 3 Unidad | CLP 12.500 |
| Repuestos mopa avión grande 90 cms (funda azul con blanco) metálico | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| mopa avión chica completa 60 cms | 5 Unidad | CLP 11.500 |
| Repuestos mopa avión chica 60 cms(funda azul con blanco) metálico | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| Almohadilla y recambio de microfibra de 60 cms para mopas húmedas | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| Insecticida Raid sin olor 360 cm3 | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| Limpia vidrios de 500 cc con gatillo | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| Papel higiénico pack 6 rollos Elite 250 metros | 10 Pack | CLP 8.900 |
| Toallitas húmedas simonds gloss | 79 Unidad | CLP 1.800 |
| Guantes multiuso sensible talla M | 27 Unidad | CLP 990 |
| Guantes quirúrgicos Talla M, 100 unidades | 4 Unidad | CLP 2.600 |
| Guantes quirúrgicos Talla L, 100 unidades | 4 Unidad | CLP 2.600 |
| Seca Piso Base Metálica Doble Goma 45 Cm. | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| Basureros plásticos 10 litros con pedal | 10 Unidad | CLP 5.900 |
| Virutilla fina para piso parquet | 4 Unidad | CLP 1.100 |
| Escobilla para lavar ropa fibra | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| Lustra muebles 500ML | 3 Unidad | CLP 1.800 |
| Cera para piso parquet | 5 Unidad | CLP 7.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.