Resultado de licitación
ADQUISICION DE TONER PARA IMPRESORAS LICEO A.VARAS
Código 1b825596-9155375 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 6.485.400
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER RICOH C-3503 YELLOW | 6 Unidad | CLP 118.200 |
| TONER RICOH C-3503 MAGENTA | 7 Unidad | CLP 118.200 |
| TONER RICOH 3503 CIAN | 8 Unidad | CLP 118.200 |
| TONER RICOH C-3503 BLACK | 6 Unidad | CLP 86.200 |
| TONER 202-A YELLOW | 5 Unidad | CLP 61.200 |
| TONER 202-A MAGENTA | 5 Unidad | CLP 61.200 |
| TONER 202-A CIAN | 5 Unidad | CLP 61.200 |
| TONER 202-A BLACK | 5 Unidad | CLP 61.200 |
| TONER 83-A | 10 Unidad | CLP 56.300 |
| TONER 105-A | 10 Unidad | CLP 49.200 |
| TONER 78-A | 6 Unidad | CLP 57.300 |
| TONER 30-A | 6 Unidad | CLP 54.200 |
| TONER 36-A | 4 Unidad | CLP 52.300 |
| TONER 80-A | 4 Unidad | CLP 82.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.