Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SERVICIO ELÉCTRICO
Código 1b839513-9406146 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó LUIS BARRERA LAGOS INGENIERIA ELÉCTRICA E.I.R.L. | LBL Ingenieria Eléctrica
- Monto adjudicado
- CLP 11.056.456
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUIS BARRERA LAGOS INGENIERIA ELÉCTRICA E.I.R.L. | LBL Ingenieria Eléctrica
RUT 772217927
SOCIEDAD SOTO Y CAMPOS LIMITADA | RAELEC SERVICIOS ELECTRICOS LTDA
RUT 769837701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SERVICIOS ELÉCTRICOS | 1 Unidad | CLP 11.056.456 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.