Resultado de licitación
SERVICIO DE HABILITACIÓN Y MEJORAMIENTO RAMPA
Código 1b85e2ec-9640566 · Corporación Municipal de Lo Prado | Corporación Municipal de Lo Prado · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
- Monto adjudicado
- CLP 124.950.892
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
INGENIERIA Y SERVICIOS CRISTIAN GAETE MATUS SPA | EDT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA
RUT 763250504
MAESTRANZA LUIS MEDINA LIMITADA | MAESTRANZA LUIS MEDINA LIMITADA
RUT 766336221
MOSSA SPA | MOSSA SPA
RUT 766852653
RBA Ingenieria S.A. | RBA Ingenieria S.A.
RUT 968533800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE HABILITACIÓN Y MEJORAMIENTO DE RAMPA DE ACCESIBILIDAD UNIVERSAL PARA LA FARMACIA COMUNAL DE LO PRADO. | 1 Unidad | CLP 124.950.892 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.