Resultado de licitación
SERV.ORDENAMIENTO PRODUCTOS Y DESECHOS FORESTALES
Código 1b86349e-9482362 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó alvarez y aguilar ltda | SOLMAC.LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 59.549.857
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
alvarez y aguilar ltda | SOLMAC.LTDA
RUT 775670606
ARTURO HUMBERTO ARRIAGADA CRUCES | 130028616
RUT 130028616
SERVICIOS FORESTALES LOS ALERCES LIMITADA | SERVICIOS FORESTALES LOS ALERCES LIMITADA
RUT 775366877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de ordenamiento de productos y desechos de faena de manejo forestal en plantaciones, y realizar fajas de protección contra incendios forestales según indicación del plan de manejo, en 13 predios de la comuna de Cochrane | 1 Unidad | CLP 59.549.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.