Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO ANTÁRTICO PARA LIENTUR
Código 1b86ed24-9460934 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.775.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA
RUT 771170056
DISTRIBUIDORA ARANCIBIA TAGLE SPA | ATAINDUS SPA
RUT 767466676
ELEMENTAL SAFETY SPA | ELEMENTAL SAFETY SPA
RUT 77662375K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MECHANIC SHOP | MECHANIC SHOP SPA
RUT 763468976
NELLY ADRIANA VENTURA CÓRDOVA | Antus Industrial
RUT 116243830
RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL | RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 77676860K
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • Guante térmico similar o equivalente a Hércule Deltaplus VV750 • Protección contra el frío, hasta -30°C. • Soporte interior de acrílico para mantener calor y soporte exterior de poliamida. • Palma, dedos y mitad dorso impregnada de espuma de nitrilo. | 100 Unidad | CLP 5.250 |
| • Bataclava Térmica similar o equivalente a Cover Work Zero • Material de microfibra Thermoform para aislamiento térmico. • Costuras planas. • Diseño ergonómico. • Protección UV. • Talla única. • Composición 98% poliéster y 2% spandex. | 100 Unidad | CLP 6.000 |
| • Parka Reflectiva similar o equivalente Siberia • Parka con membrana de dos capas. • Impermeabilidad 3.000 mm y respirabilidad 3.000 mm. • Bandas reflectivas de 2”. • Costuras selladas. • Waterproof. • Tecnología I4T y RECCO. • Color: Naranjo. • | 50 Unidad | CLP 33.000 |
| • Jardinera Certificada similar o equivalente a Siberia Polaris • Jardinera reflectiva con aislante térmico. • Costuras selladas. • Doble membrana interior. • Impermeabilidad 3.000 mm y respirabilidad 3.000 gm/m2/24. • Suspensores ajustables y desmon | 50 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.