Resultado de licitación
ADQ. ADQUISICION EQUIPAMIENTO TECNOLOGICO, ESCUELA CONSOLIDADA DAVILA, COMUNA PEDRO AGUIRRE CERDA .SUBV DE MANTENIMIENTO 2023
Código 1b879ee1-9142503 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 2.348.225
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
DIRECCION TECNOLOGICA SPA | Dirtec
RUT 764234545
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones JRS Chile | JRS Chile
RUT 763602168
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. ADQUISICION EQUIPAMIENTO TECNOLOGICO, ESCUELA CONSOLIDADA DAVILA, COMUNA PEDRO AGUIRRE CERDA .SUBV DE MANTENIMIENTO 2023 | 1 Unidad | CLP 2.348.225 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.