Resultado de licitación
SERV DE NORMALIZACIÓN INSTALACIONES SANITARIAS IPS
Código 1b87da20-9523917 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTR ALFREDO DONOSO FLORES EIRL | CONSTRUCTORA ADF E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 110.750.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTR ALFREDO DONOSO FLORES EIRL | CONSTRUCTORA ADF E.I.R.L
RUT 76769380K
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E1O2RT9 - SERVICIO DE NORMALIZACIÓN INSTALACIONES SANITARIAS, ALCANTARILLADO Y RED SECA EDIFICIO IPS SANTO DOMINGO | 1 Global | CLP 110.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.