Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA SOPORTE VENTILATORIO
Código 1b8820fc-9132572 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 33.786.400
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INCENTIVADOR VOLUMÉTRICO | 336 Unidad | CLP 5.650 |
| CIRCUITO BIPAP DESECHABLE | 960 Unidad | CLP 10.500 |
| CIRCUITO DESECHABLE (TIPO VENT TRILOGY 100-EVO ) | 360 Unidad | CLP 10.500 |
| INTERFASE MASCARA BIPAP (COMPATIBLES CON EQUIPOS RESPIRONIC) | 34 Unidad | CLP 130.000 |
| CIRCUITO HUMIDIFICACIÓN ACTIVA (COMPATIBLE RT 319 TIPO MR 810) | 360 Unidad | CLP 37.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.