Resultado de licitación
ADQ. E INSTALACIÓN SILLON DENTAL DEPTO SALUD
Código 1b898f97-9146597 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.200.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
eco bombilla spa | OneDent
RUT 769198474
EHL SpA | EHL
RUT 76530637K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE SILLON DENTAL PARA LA CLÍNICA DENTAL DEL DEPARTAMENTO DE SALUD | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.