Resultado de licitación
ADQUISICION DE CONTENEDORES PARA UNIDAD DE ESTERILIZACION
Código 1b8ed6cc-9590879 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | 2157 Licitaciones HTC - ADM PRINCIPAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ENDOTEC S.A. | Endotec
- Monto adjudicado
- CLP 23.889.947
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
VITALEXIMPRO SPA | VITALEXPRO SPA
RUT 78120465K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDOR Y ACCESORIOS ( VER DETALLE Y CANTIDAD EN ESPECIFICACIONES TECNICAS) | 1 Global | CLP 23.889.947 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.