← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES - CONVENIO GES ODONTOLÓGICO 2023

Código 1b925bb5-9199277 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 3.981.170
Fecha de adjudicación
21-08-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESCOBILLAS PARA PROFILAXIS (Ver especificaciones en Bases Técnicas)2000 UnidadCLP 140
GOMAS PULIR COMPOSITE (Ver especificaciones en Bases Técnicas)300 UnidadCLP 1.350
ESPONJA HEMOSTATICA (Ver especificaciones en Bases Técnicas)400 UnidadCLP 300
ACIDO ORTOFOSFORICO 35% - 37% JERINGA (Ver especificaciones en Bases Técnicas)300 UnidadCLP 1.749
AGUJA CARPULE EXTRA CORTA (30G - 12MM) (Ver especificaciones en Bases Técnicas)5000 UnidadCLP 49
AGUJA CARPULE CORTA (30G - 20MM) (Ver especificaciones en Bases Técnicas)10000 UnidadCLP 43
AGUJA CARPULE LARGA (27G - 40MM) (Ver especificaciones en Bases Técnicas)6000 UnidadCLP 47
YODOFORMO (Ver especificaciones en Bases Técnicas)10 UnidadCLP 4.150
BANDA: METALLICA 7 mm (Ver especificaciones en Bases Técnicas)50 UnidadCLP 1.550
HIDROXIDO DE CALCIO PASTA/PASTA (DYCAL) (Ver especificaciones en Bases Técnicas)20 UnidadCLP 8.235
ALCOHOL DE QUEMAR (Ver especificaciones en Bases Técnicas)20 UnidadCLP 1.600
CUBETA METÁLICA TIPO RIM - LOCK SUPERIOR XS (Ver especificaciones en Bases Técnicas)10 UnidadCLP 1.849
CUBETA METÁLICA TIPO RIM - LOCK SUPERIOR S (Ver especificaciones en Bases Técnicas)10 UnidadCLP 1.849
CUBETA METÁLICA TIPO RIM - LOCK SUPERIOR S DESDENTADO TOTAL (Ver especificaciones en Bases Técnicas)10 UnidadCLP 1.849
CUBETA METÁLICA TIPO RIM - LOCK SUPERIOR M (Ver especificaciones en Bases Técnicas)10 UnidadCLP 1.849
CUBETA METÁLICA TIPO RIM - LOCK SUPERIOR M DESDENTADO TOTAL (Ver especificaciones en Bases Técnicas)10 UnidadCLP 1.849
CUBETA METÁLICA TIPO RIM - LOCK SUPERIOR L (Ver especificaciones en Bases Técnicas)10 UnidadCLP 1.849
CUBETA METÁLICA TIPO RIM - LOCK SUPERIOR L DESDENTADO TOTAL (Ver especificaciones en Bases Técnicas)10 UnidadCLP 1.849
CUBETA METÁLICA TIPO RIM - LOCK SUPERIOR XL (Ver especificaciones en Bases Técnicas)10 UnidadCLP 1.849
CUBETA METÁLICA TIPO RIM - LOCK SUPERIOR XL DESDENTADO TOTAL (Ver especificaciones en Bases Técnicas)10 UnidadCLP 2.150
CUBETA METÁLICA TIPO RIM - LOCK INFERIOR PEDIÁTRICAS (Ver especificaciones en Bases Técnicas)10 UnidadCLP 2.150
CUBETA METÁLICA TIPO RIM - LOCK INFERIOR XS (Ver especificaciones en Bases Técnicas)10 UnidadCLP 2.730
CUBETA METÁLICA TIPO RIM - LOCK INFERIOR S (Ver especificaciones en Bases Técnicas)10 UnidadCLP 1.849
CUBETA METÁLICA TIPO RIM - LOCK INFERIOR S DESDENTADO TOTAL (Ver especificaciones en Bases Técnicas)10 UnidadCLP 2.150
CUBETA METÁLICA TIPO RIM - LOCK INFERIOR M (Ver especificaciones en Bases Técnicas)10 UnidadCLP 1.849
CUBETA METÁLICA TIPO RIM - LOCK INFERIOR M DESDENTADO TOTAL (Ver especificaciones en Bases Técnicas)10 UnidadCLP 1.849
CUBETA METÁLICA TIPO RIM - LOCK INFERIOR L (Ver especificaciones en Bases Técnicas)10 UnidadCLP 1.849
CUBETA METÁLICA TIPO RIM - LOCK INFERIOR L DESDENTADO TOTAL (Ver especificaciones en Bases Técnicas)10 UnidadCLP 1.849
CUBETA METÁLICA TIPO RIM - LOCK INFERIOR XL (Ver especificaciones en Bases Técnicas)10 UnidadCLP 2.150
CUBETA METÁLICA TIPO RIM - LOCK INFERIOR XL DESDENTADO TOTAL (Ver especificaciones en Bases Técnicas)10 UnidadCLP 2.150
GEL REBASADO DE PRÓTESIS PERMANENTE (Ver especificaciones en Bases Técnicas)8 UnidadCLP 125.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1b925bb5-9199277? | GanaLicitaciones.cl