← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ REPUESTOS Y ACCESORIOS UNIDAD EQUIPOS MEDICOS

Código 1b92cada-9412602 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 13.903.648
Fecha de adjudicación
05-09-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

INTEGRAL SERVICE LTDA. | INTEGRAL SERVICE LTDA.

RUT 776621900

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.

RUT 760404802

RRJ CHILE LIMITADA | RRJ Chile Limitada

RUT 766537391

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Repuestos monitores miltipárametros varias marcas Sensor de saturación con cable interfaz asociada Ref. marca Nihon Kohden modelo BSM 1763 (ÍTEM 3.1 VER BASES ART. 41°)8 UnidadCLP 42.000
Repuestos monitores miltipárametros varias marcas Lead de 3 derivadas con troncal asociado Ref. marca Nihon Kohden modelo BSM 1763 (ITEM 3.2 VER BASES ART. 41°)8 UnidadCLP 40.000
Repuestos monitores miltipárametros varias marcas Sensor de saturación con cable interfaz asociada Ref. marca Mindray modelo IMEC 8. Conector DB7 (ITEM 3.3 VER BASES ART. 41°)6 UnidadCLP 45.000
Repuestos monitores miltipárametros varias marcas Sensor de saturación con cable interfaz asociada Ref. marca Mindray modelo VS900. Conector DB9 entre sensor e interfaz. (ÍTEM 3.4 VER BASES ART. 41°)4 UnidadCLP 45.000
Repuestos monitores miltipárametros varias marcas Manguera NIBP Ref. marca Mindray Adultro-Pediátrico 1 vía (ITEM 3.5 VER BASES ART.41°)7 UnidadCLP 32.000
Repuestos monitores miltipárametros varias marcas Sensor de saturación con cable interfaz asociada Ref. marca Schiller modelo Tru Scope mini (ITEM 3.6 VER BASES ART. 41°)1 UnidadCLP 71.000
Repuestos monitores miltipárametros varias marcas Lead de 3 derivadas pinza Ref. marca Schiller modelo Tru Scope mini (ITEM 3.7 VER BASES ART. 41°)1 UnidadCLP 40.000
Repuestos monitores miltipárametros varias marcas Sensor de saturación con cable interfaz asociada Ref. marca Spacelabs modelo Ultraview Sl2700 (ITEM 3.8 VER BASES ART. 41°)5 UnidadCLP 42.000
Repuestos monitores miltipárametros varias marcas Sensor de saturación con cable interfaz asociada Ref. marca Welch allyn modelo 42NTB-S2 (ITEM 3.9 VER BASES ART. 41°)5 UnidadCLP 40.000
Repuestos monitores miltipárametros varias marcas Sensor de saturación con cable interfaz asociada Ref. marca Edan modelo IM3 (ITEM 3.10 VER BASES ART. 41°)10 UnidadCLP 45.000
Repuestos monitores miltipárametros varias marcas Sensor reusable pediátrico de pinza para Spo2 Clip de dedo para sensor Mindray de saturación D-YS + D-YSPD (ITEM 3.11 VER BASES ART. 41°)3 UnidadCLP 36.000
Repuestos Baterías monitores signos vitales EDAN Batería para monitor de Signos Vitales Ref. marca Edan modelo IM3 (ÍTEM 4 VER BASES ART. 41°)1 UnidadCLP 350.000
Repuestos para oxígeno medicinal Flujómetro oxígeno Rango de 0 a 15 LPM, Conexión Diamond (ITEM 9.1 VER BASES ART. 41°)30 UnidadCLP 57.000
Repuestos para oxígeno medicinal Regulador de vacío Rango 0-600mmHG con trampa, analógico, Conexión Diamond (ITEM 9.2 VER BASES ART. 41°)30 UnidadCLP 198.000
Repuestos para Planta de agua de osmosis para autoclave Bombas de agua Para ser utilizado en planta de agua. 24volt, presión 120 PSI, Capacidad de 1,2 Litros por minuto. (ITEM 13 VER BASES ART. 41°)2 UnidadCLP 153.600
Ampolletas Varias Ampolletas Laringoscopio varias marcas Ampolleta incandescente Voltaje de 2,7 V modelo de referencia MFA99113 o 10421 (ITEM 14.1 VER BASES ART. 41°)10 UnidadCLP 10.000
Ampolletas Varias Ampolletas de microscopio quirúrgico de pabellón marca Leica Ampolleta incandescente Voltaje de 15V Potencia de 150W Base GZ6.35 Referencia 64634 HLX o 64634 (ITEM 14.2 VER BASDES ART 41°)2 UnidadCLP 15.000
Ampolletas Varias Ampolletas de laringoscopio Welch Allyn Ampolleta incandescente Voltaje 2,5V referencia MFA99064 o WA-4800 (ITEM 14.3 VER BASES ART. 41°)20 UnidadCLP 25.000
Ampolletas Varias Ampolletas de microscopio ópticos Ampolleta incandescente Voltaje 6V Potencia 30W Base G4 Referencia 64265 OSRAM o 5761 (ITEM 14.4 VER BASES ART. 41°)8 UnidadCLP 20.000
Desfibrilador Nihon Kohden cardiolife TEC-5631 Baterías Modelo NKV-301V / 12V / 2800mAh (ITEM 17 VER BASES ART. 41°)8 UnidadCLP 299.681

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1b92cada-9412602? | GanaLicitaciones.cl