Resultado de licitación
LEY FORA MOBILIARIO Y EQUIPOS AGRUCOM LEUCOTON
Código 1b93a93a-9452270 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada de Operaciones Especiales - BOE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 7.310.000
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
Daniel Benjamin | Daniel Benjamin
RUT 764894952
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTOR CON SOPORTE DE TECHO | 3 Unidad | CLP 260.000 |
| AIRE ACONDICIONADO 18000 BTU | 5 Unidad | CLP 580.000 |
| PARLANTE CAJA | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| PARLANTES KARAOKE 6,5" 15W | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| TELEVISOR LEED 55" ULÑTRA HD 45K/SMART TV | 2 Unidad | CLP 450.000 |
| TELEVISOR LEED 43" ULTRA HD 4K / SMART TV | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| SILLON SIENNA NEGRO | 2 Unidad | CLP 125.000 |
| SILLAS OPERATIVAS | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| PIZARRA MAGNETICA BLANCA 80X120 | 6 Unidad | CLP 40.000 |
| ESCRITORIO EN L | 4 Unidad | CLP 125.000 |
| PIZARRA DE CORCHO 60X80 | 7 Unidad | CLP 20.000 |
| SOPORTE LCD 23-55" NEGRO | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| SOPORTE PROYECTOR TECHO 360° EXTENDIBLE | 4 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.