← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIAL DE OFICINA MUNICIPALIDAD DE LA SERENA - Readjudicada en Id 2450-5-R126

Código 1b93d259-9629121 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC

Monto adjudicado
CLP 12.169.513
Fecha de adjudicación
27-03-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC

RUT 779354016

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

Ganador

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

DAMIDEX COMERCIAL SPA | DAMIDEX COMERCIAL SPA

RUT 783493365

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE

RUT 774617337

MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA

RUT 780721359

PACHINGO GLOBAL GROUP SPA | PACHINGO

RUT 768894434

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA

RUT 770820510

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materiales de oficina de acuerdo a especificaciones técnicas1 GlobalCLP 12.169.513

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1b93d259-9629121? | GanaLicitaciones.cl