← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRASPLANTE DE ESPECIE PALMERA PEDIDO N° 731084

Código 1b969384-9257858 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.100.840
Fecha de adjudicación
21-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Nombre no informado

RUT 775001240

GALFANO Y COMPANIA LIMITADA | GALFANO Y COMPANIA LIMITADA

RUT 502131400

Ganador

VIVEROS TERRANOVA SPA | viveros terranova spa

RUT 778166429

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE TRASPLANTE DE ESPECIE PALMERA PHOENIX, DESDE ÁREA VERDE HACIA PARQUE FREI, QUE INCLUYE: HOYADURA, TRACCIÓN Y ELEVAMIENTO, TRASLADO, EXCAVACIÓN HACIA EL LUGAR DE DESTINO, PLANTACIÓN Y MANO DE OBRA.1 UnidadCLP 2.100.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.