Resultado de licitación
S8-25/GABINETE/DEPTO COMUNICACIONES/SERVICIO PUBLICIDAD CAMPAÑA DIFUSION SERVICIOS MUNICIPALES MARZO 2025
Código 1b97e7e1-9497693 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó KUEL SPA | AGENCIA KUEL COMUNICACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 5.090.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KUEL SPA | AGENCIA KUEL COMUNICACIONES
RUT 77169456K
PRODUCCIONES JAIME GAETE OPAZO E.I.R.L. | IMAGINARIO PRODUCCIONES
RUT 760954950
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PUBLICIDAD CAMPAÑA DIFUSION SERVICIOS MUNICIPALES MARZO 2025, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 5.090.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.