← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE DESRATIZADO DESAM PUERTO MONTT

Código 1b97f2de-9634168 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONTROL PLAGAS JORGE ARIAS MELO E.I.R.L. | ASEFUM ZONA SUR

Monto adjudicado
CLP 12.384.000
Fecha de adjudicación
08-06-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONTROL PLAGAS JORGE ARIAS MELO E.I.R.L. | ASEFUM ZONA SUR

RUT 781714240

EMPRESA DE SERVICIOS DELFINA ESCOBAR E.I.R.L. | SERVICIOS INTEGRALES SPA

RUT 779728986

ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS E.I.R.L. | AREA VERDE FUMIGACIÓN E.I.R.L.

RUT 765724058

ESFERA AUSTRAL SPA | Esfera Austral

RUT 771400213

FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile

RUT 765388562

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CECOSF LAWEN - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
ASISTE - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
CASA PROGRAMA ANGELMO - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
CECOSF ALERCE NORTE - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
CECOSF ANAHUAC - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
CECOSF PUERTA SUR - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
CESFAM ALERCE - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
CESFAM ANGELMÓ - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
CESFAM ANTONIO VARAS - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
CESFAM CARMELA CARVAJAL - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
CESFAM PADRE HURTADO - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
DESAM #1 - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
DESAM #2 - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
LLANOS DE TENGLO - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
PUNTILLA DE TENGLO - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
ESTACIÓN COMUNITARIA CARMELA CARVAJAL - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
EQUIPO SALUD RURAL - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
FARMACIA CIUDADANA - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
LABORATORIO CLÍNICO - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
MÓDULO DENTAL - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
SALA REHABILITACIÓN ALERCE - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
SAR ALERCE - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
CENTRO DE SALUD RENAL - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
ESTACIONAMIENTO RIO CHAGUAL - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
BODEGA C (BODEGA GENERAL) - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
CECOSF CHAMIZA - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
POSTA CHAICAS - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
POSTA CORRENTOSO - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
POSTA ESTEROS ISLA MAILLEN - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
POSTA HUELMO - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
POSTA LAGO CHAPO - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
POSTA LAS QUEMAS - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
POSTA LENCA - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
POSTA PANITAO - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
POSTA PIEDRA AZUL - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
POSTA PUQUELDÓN ISLA MAILLEN - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
POSTA SALTO CHICO - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
POSTA SALTO GRANDE - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
POSTA TRAPÉN - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
UNIDAD DE CUIDADOS PALIATIVOS - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
ESTACIÓN MÉDICA EL TEPUAL - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
NUEVO CESFAM ANGELMO - SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000
CENTRO MÉDICO VICTORIANO - PRAPS AIDIA, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS.9 UnidadCLP 32.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1b97f2de-9634168? | GanaLicitaciones.cl