← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES PARA CONVENIOS DE PROTESIS

Código 1b9859d3-9660636 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 296.447
Fecha de adjudicación
05-06-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
METROS DE ALAMBRE DE 0,9MM (USO DENTAL)30 Metro LinealCLP 3.025
ESCOBILLA DE TORNO NEGRA 4 HEBRAS (NO CONVERGENTE BASE PLASTICO)18 UnidadCLP 2.255
FRASCOS DE 1 KILO DE ACRILICO ROSADO VETEADO TERMOCURABLE POLVO. EQUIVALENTE A VERACRIL VR14 FrascoCLP 28.891
FRASCO DE 1 LITRO DE MONOMERO AUTOCURADO LIQUIDO1 FrascoCLP 25.343
METROS DE ALAMBRE DE 0,8MM (USO DENTAL)8 Metro LinealCLP 3.025

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1b9859d3-9660636? | GanaLicitaciones.cl