← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINTAS E IMPRESORAS PARA ESCUELA LA BOCA, ESCUELA EL MANZANO Y ESCUELA MARÍA WILLIAMS

Código 1b98aab0-9678472 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Educacion · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.105.626
Fecha de adjudicación
03-07-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.

RUT 774312102

COMERCIALIZADORA CHILEACTIVOS LIMITADA | CHILEACTIVOS LTDA

RUT 76791475K

COMERCIALIZADORA J&M CHILE SPA | COMERCIALIZADORA J&M CHILE SPA

RUT 781878499

Ganador

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Empresas Duque Ltda | Punto Net Computación, Climatización

RUT 762512734

FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store

RUT 781284165

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Listado de tintas, tóners e impresoras según documento adjunto denominado "Licitación Simplificada". No exceder el monto total en su cotización.1 UnidadCLP 3.105.626

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1b98aab0-9678472? | GanaLicitaciones.cl