Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SALA MULTIUSO COMUNA DE QUILLÓN
Código 1b9e80d5-9608171 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | SECPLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CESAR ANTONIO | Sheerpas Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 115.719.776
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CESAR ANTONIO | Sheerpas Ltda
RUT 763094820
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
LUIS GONZALO CERDA TRONCOSO | Luis Cerda Construcciones
RUT 131314264
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Abarca una edificación de 186 M2 en estructura de metalcon sobre un radier de hormigón G-25, ubicada en dependencias del ex CESFAM de Quillón, según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 115.719.776 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.