Resultado de licitación
Diseño Desarrollo Implementación Hospedaje Soporte
Código 1b9f034e-9155748 · SUPERINTENDENCIA DE SEGURIDAD SOCIAL | SUPERINTENDENCIA DE SEGURIDAD SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó E-PARTNERS S.A. | E-PARTNERS S.p.A.
- Monto adjudicado
- CLP 695.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
E-PARTNERS S.A. | E-PARTNERS S.p.A.
RUT 969153106
SERVICIOS DE CONSULTORIA VALPOSYSTEMS LIMITADA | SERVICIOS DE CONSULTORIA VALPOSYSTEMS LIMITADA
RUT 761647121
SOLUCIONES INNOVADORAS Y TECNOLÓGICAS SPA | SIT electronics
RUT 770249775
Tecnova | Tecnova
RUT 774306803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de diseño, desarrollo, implementación, hospedaje, soporte, mantención y actualización de la Plataforma Integrada de Asignación Familiar, Subsidio Único Familiar y Regímenes relacionados (PIAS), de la Superintendencia de Seguridad Social. | 1 Unidad | CLP 695.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.