Resultado de licitación
ENCAPSULAMIENTO DE AGUAS LLUVIAS PATIO CUBIERTO ESCUELA MARIA TERESA MARCHANT’’.
Código 1ba131ef-9192340 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Depto. De Educacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALPINA SPA | ALPINA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.628.700
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALPINA SPA | ALPINA SPA
RUT 776832421
CONSTRUCTORA IMPERIO SPA | Constructora Imperio Spa
RUT 777223836
CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
RUT 772864396
CURAMAVIDA INGENIERIA LIMITADA | Curamavida Ingenieria
RUT 777011375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENCAPSULAMIENTO DE AGUAS LLUVIAS PATIO CUBIERTO ESCUELA MARIA TERESA MARCHANT’’, SEGUN E.E.T.T. ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.628.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.