Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO CAMIÓN GRUA
Código 1ba41051-9437698 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE · Aysén
Resultado oficial
Ganó GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 1.550.421
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
VICENTE LUIS RICARDO HERRERA DONOSO | TALLER MECANICO OBRERO
RUT 79114863
VIOLETA VANESSA SOBARZO BERROCAL | VIOLETA VANESSA SOBARZO BERROCAL
RUT 153056854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Coyhaique, a través de la Dirección de Seguridad Publica, llama a licitación pública para contratar el SERVICIO ARRIENDO DE CAMIÓN GRÚA PARA TRASLADO DE VEHICULOS ABANDONADOS A CORRAL MUNICIPAL, ubicado en el Kilómetro 7. | 1 Global | CLP 1.550.421 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.