← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE IMPRESORAS ESCANER Y COMPUTADOR PROG. RSH - Readjudicada en Id 3890-49-R125

Código 1ba52920-9529996 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | I MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

Monto adjudicado
CLP 1.243.600
Fecha de adjudicación
03-07-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital

RUT 767994303

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

FAST SGC SPA | FAST SGC SPA

RUT 779221458

I.I.A. Ltda. | I.I.A. Ltda.

RUT 798823604

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

OMA | OMA

RUT 770727456

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. DE IMPRESORAS, ESCANER Y COMPUTADOR PROGRAMA REGISTRO SOCIAL DE HOGARES1 GlobalCLP 1.243.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1ba52920-9529996? | GanaLicitaciones.cl