← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS HOSPITAL SANTA JUANA

Código 1ba59e23-9316635 · Hospital Santa Juana | Hospital Santa Juana · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 1.884.030
Fecha de adjudicación
11-03-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Amitriptilina 25mg4000 ComprimidoCLP 21
Suero Glucosado 5% 500 ML40 MatrazCLP 1.100
SALICILATO DE METILO, CREMA 5% X 50 GR200 UnidadCLP 1.000
LACTULOSA - SOLUCION ORAL 65 % - VIA ORAL - FRASCO 200 ML200 FrascoCLP 1.950
CLORANFENICOL - SOLUCION 0,5 % - VIA OFTALMICA - FRASCO 10 ML25 FrascoCLP 574
OXOLAMINA - JARABE 50 MG/5 ML - VIA ORAL - FRASCO 100 ML50 FrascoCLP 892
DIAZEPAM - COMPRIMIDO 10 MG - VIA ORAL200 ComprimidoCLP 21,2
LEVOCETIRIZINA DICLORHIDRATO 5 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO VIA ORAL1500 ComprimidoCLP 41
METOCLOPRAMIDA 10 MG/2 ML. AMPOLLA100 AmpollaCLP 168,8
Preservativo de látex lubricado o preservativo masculino800 UnidadCLP 315
PREDNISONA - SOLUCION ORAL 20 MG/5 ML - VIA ORAL - FRASCO 60 ML25 FrascoCLP 3.800
FERROSO SULFATO - COMPRIMIDO 200 MG - VIA ORAL3000 ComprimidoCLP 21
METILFENIDATO - COMPRIMIDO 10 MG - VIA ORAL400 ComprimidoCLP 561,4
VITAMINA B1-B6-B12 (NEUROBIONTA) 216-0155200 AmpollaCLP 1.046
PARGEVERINA 6MG + METAMIZOL 300 MG FRASCO GOTA X 15 ML50 FrascoCLP 2.728
ONDANSETRON (CLORHIDRATO) 8 MG/4 ML SOLUCION INYECTABLE - AMPOLLA 4 ML100 AmpollaCLP 443

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1ba59e23-9316635? | GanaLicitaciones.cl