Resultado de licitación
EXTENSION RED AGUA POTABLE SECTOR VERGEL CALAMA
Código 1bab9838-9346445 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RTM INGENIERIA LTDA. | RTM INGENIERIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 125.506.479
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA RTM INGENIERIA LTDA. | RTM INGENIERIA LTDA
RUT 761165569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Este proceso licitatorio considera la extensión de la matriz de agua potable de la empresa sanitaria Aguas Antofagasta. | 1 Unidad | CLP 125.506.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.