Resultado de licitación
REPARACIÓN CIRCUITO DESCARGA ALCANTARILLADO POBLACIÓN SEÑORET, ETAPA 1.
Código 1bac5348-9324531 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE OBRAS Y CONSTRUCCIONES DE LA IIa Z.N. · Biobío
Resultado oficial
Ganó SM SPA | SM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.997.467
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SM SPA | SM SPA
RUT 777857495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los trabajos consisten en el reemplazo de un tramo de app 15 m de circuito de descarga de alcantarillado, acorde a lo solicitado en Anexo A de las Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 4.997.467 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.